Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Там я придумал свою первую бизнес-схему». Усманов вспомнил, как в студенчестве ездил на картошку

Усманова
Усманов рассказал, как во время студенчества ездил на картошку

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Алишер Усманов рассказал, как в студенчестве ездил на картошку. Именно в это время он придумал свою первую бизнес-схему.

Основатель USM Holding Алишер Усманов рассказал, как во время студенчества ездил на картошку. Именно там он придумал свою первую бизнес-схему. Об этом было сказано в фильме Вячеслава Духина «МГИМО. На всех языках мира».

По словам Усманова, в первый день на картошке он вместе с однокурсником выбился в лидеры. При этом, по его словам, утром слушающего дня у них так болели мышцы, что разогнуться не было сил. Именно в этот момент он задумался о первой бизнес-схеме.

«Смотрю – весы. Заезжает зилок, там 3600. А у нас заезжает такой маленький тракторок. Я думаю, а если 3600 станет 3500, а наше будет 1300, у нас же будет больше картошки и план выполним быстрее», – вспоминает бизнесмен.

После недели работы его схемы он был отправлен в Москву «от греха подальше», так как был выполнен уже месячный план.

«ФедералПресс» напоминает, весной Forbes составил очередной рейтинг самых богатых бизнесменов России. В список вошел Алишер Усманов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.