Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбившего мотоциклиста депутата лишили неприкосновенности

Сбившего мотоциклиста депутата лишили неприкосновенности
Сбившего мотоциклиста депутата лишили неприкосновенности

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Госдума решила снять депутатскую неприкосновенность с Николая Герасименко. В июне он сбил мотоциклиста и, по сообщению Telegram-канала «112», покинул место происшествия.

В Госдуме лишили депутатской неприкосновенности Николая Герасименко, сбившего на своем авто мотоциклиста в июне. Решение приняли открытым голосованием на пленарном заседании в четверг. За лишение проголосовали 329 депутатов.

«Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной Думы Герасименко Николая Федоровича и направление в суд возбужденного в отношении его дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», – говорится в постановлении.

Статья подразумевает нарушения ПДД, повлекшие причинение средней тяжести вреда потерпевшему. Однако ранее появилась информация, что Герасименко не только сбил мотоциклиста на своем Lexus, но и скрылся с места ДТП.

Депутат подтвердил факт происшествия, но вину не признал. Он уверяет, что не уезжал с места происшествия, а водитель мотоцикла значительных травм не получал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал подробности дорожного происшествия депутата Герасименко с мотоциклистом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.