Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили список самых востребованных профессий будущего

Эксперты составили список самых востребованных профессий будущего
Эксперты составили список самых востребованных профессий будущего

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Без работы не останутся в ближайшее время массовые профессии. Также востребованными останутся дефицитные профессии, вроде инженера-химика.

Специалисты из ВНИИ труда рассказали о наиболее востребованных профессиях на текущий момент и составили список тех, которые будут актуальны еще в ближайшее время.

По словам экспертов, в ближайшие годы компании будут заинтересованы в массовых профессиях, вроде бухгалтера, педагога, повара, кондитера. Также востребованными останутся электрогазосварщик, токарь, машинист насосных установок и электромеханик по лифтам.

Востребованными останутся и дефицитные профессии – менеджер контроля качества биотехнологического производства, инженер-химик, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту). Еще не выпадут «ключевые профессии», играющие первостепенную роль на предприятии (специалисты в области фармацевтической деятельностью и начальники смены электростанции).

С каждым днем компания становятся необходимы специалисты новых областях, которые появляются в ходе технологического прогресса. По словам экспертов, это являются эксперты по большим данным и облачным приложениям. Не менее популярными будут и уникальные профессии, относящие к сфере нанотехнологической индустрии, пишет RT.

Ранее эксперты обнаружили самую сексуальную профессию. Специалисты уверены, что работа может сказаться на интимной жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.