Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как работа из дома влияет на психическое здоровье

Работа

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Люди, которые работают дома, чаще подвержены стрессу и имеют не самые лучшие отношения с коллективом. Об этом рассказали швейцарские исследователи.

Работа из дома становится все популярнее. Так, даже в некоторых трудовых договорах появляется пункт о свободном посещении офиса. Специалисты рассказали, как это влияет на производительность труда.

В Швейцарии провели исследование и пришли к выводу, что более двух третей людей во всем мире работают примерно один раз в неделю дома. Эксперты отметили, что такой режим работы позволяет людям больше времени уделять личной жизни, а не тратить время на дорогу домой, например.

Однако специалисты сообщили, что люди, которые работают из дома, имеют размытые границы. Некоторые «домашние трудоголики» даже со временем начинают страдать от стресса. Сообщается, что отсутствие контакта с коллегами вызывает снижение доверия. Это, по мнению исследователей, приводит к тому, что среди коллектива человек может чувствовать себя посторонним, как будто он находится на работе «не в своей тарелке».

Эксперты также отметили, что те, кто трудится дома, считают, что коллеги сплетничают у них за спиной. Также эти люди не ощущают себя частью команды. Об этом пишет «24 канал».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.