Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи заявили, что высшее образование защищает от пьянства

Алкоголизм
Психологи заявили, что высшее образование защищает от пьянства

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Исследование ученых показало, что высшее образование снижает риск пьянства на 50 %.

Сообщается, что высшее образование снижает риск алкоголизма, а неоконченное наоборот увеличивает. Специалисты сообщили, что это измеряется вовсе не количеством спиртных напитков, которые потребляет человек, а генетическими маркерами. Эти маркеры, по словам ученых, могут многое рассказать об алкогольной зависимости.

Эксперты пришли к выводу, что люди, которые оканчивали колледж, чаще пили вино. Сообщается, что те, кто оканчивал среднюю школу, склонялись к крепким напиткам.

Исследователи уверены, что пропаганда высшего образования является мощным инструментом защиты от алкоголизма. К таким выводам специалисты пришли, основываясь на наблюдениях 780 тысяч мужчин и женщин. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что психолог заявил, якобы фильм «Гарри Поттер» пропагандирует детский алкоголизм. Так, ученики Хогвартс могут распить стаканчик сливочного пива вместе с профессором Люпином. Это, по мнению эксперта, совершенно недопустимо.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.