Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» начала предупреждать о спойлерах к «Звездным войнам» перед премьерой

В «умной» ленте спойлеры не пройдут
В «умной» ленте спойлеры не пройдут

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. «ВКонтакте» предупреждает о спойлерах к финалу «Звездных войн». До премьеры фильма осталось два месяца.

Предупреждение о спойлерах к финальной части «Звездных войн» появилось «ВКонтакте». Соцсеть позаботилась о пользователях и подписала материалы, которые могут проспойлерить сюжет, аж за два месяца до выхода фильма. Такие ранние предупреждения в публикациях «ВКонтакте» объяснила с ажиотажем, который возник на фоне грядущей премьеры.

Алгоритм, который предотвращает спойлеры, действует только в «умной» новостной ленте. При этом из-за высокой ожидаемости картины, соцсеть запустила функцию заранее. Об этом рассказали в пресс-службе «ВКонтакте».

Дата выхода «Звездные войны: Скайуокер. Восход» планируется на 19 декабря 2019 года. После появления этой картины франшиза уйдет на перерыв. «Сливы» сценария уже появились в Сети. Некоторые сайты даже успели заблокировать возможные кадры из фильма, пишет «TJ».

В конце сентября появилась информация, что пользователи «ВКонтакте» смогут зарабатывать на вещах с AliExpress. Соцсеть уже тестирует соответствующий проект.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.