Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева раскрыла рецепт противоракового чая

Елена Малышева
Малышева раскрыла рецепт противоракового чая

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Малышева поделилась рецептом чая, который поможет в борьбе с онкологией.

Врач и телеведущая Елена Малышева раскрыла секрет приготовления чая, который способен предотвратить риск развития онкологических заболеваний.

По ее словам, лечебными свойствами обладает зеленый чай с куркумой и имбирем, но его нужно приготовить правильно. Необходимо заварить 200 мл зеленого чая и добавить в него 15 мг куркумы, 25 мг черного молотого перца и 2,5 гр имбиря. Все ингредиенты нужно добавлять в уже заваренный чай, когда он остынет до 60 градусов.

Малышева пояснила, что зеленый чай сам по себе является лечебным напитком за счет содержания в нем вещества эпигаллокатехин-3-галлат. Это вещество блокирует продуцирование специального белка циклин D1, который способствует развитию рака. Куркумин, который содержится в куркуме, способен подавлять рост опухолей, а черный молотый перец усиливает этот эффект. Имбирь же обладает противовоспалительным эффектом, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рассказали, как можно узнать о раке за пять лет до его появления. Нужно обратить внимание на состояние своего здоровья: родинки, кожу.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.