Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нечисть готовится к Хеллоуину». Житель Подмосковья обнаружил в окрестностях деревни «ведьмины круги»

Хеллоуин
«Нечисть готовится к Хеллоуину». Житель Подмосковья обнаружил в окрестностях деревни «ведьмины круги»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Житель Подмосковья наткнулся на необычное явление.

Житель Подмосковья гулял по окрестностям деревни Большие Горки. Мужчина сообщил, что увидел необычное явление: на поляне росли грибы точно по кругу. По его словам, он начал искать в интернете, почему грибы так разрослись. Оказалось, что это «ведьмины круги». Мужчина первым делом решил рассказать об этом в соцсетях.

Пользователи Сети сразу же прокомментировали необычную находку. Некоторые писали, что таким образом нечисть готовится к Хеллоуину, а кто-то и вовсе посоветовал начертить пентаграмму в середине грибного круга.

Однако Союз грибников России опроверг причастность неких потусторонних сил к явлению, на которое наткнулся мужчина. Специалисты сообщили, что грибы растут часто подобным образом. Так, если мицелий встречает на своем пути препятствия, то образуется «ведьмин круг», пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, как россияне относятся к празднованию Хеллоуина. ВЦИОМ сообщили, что отмечать «день призраков» планируют лишь 3 % россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.