Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые опровергли миф о пользе секса для беременных

беременность
Ученые провели исследование с участием группы женщин

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Ученые выяснили, можно ли заниматься сексом на последних сроках беременности. Для этого было проведено исследование.

Итальянские специалисты выяснили, связаны ли между собой секс и роды. Для этого они провели исследование с участием группы женщин. Добровольцы были разделены на две группы: те, кто занимался сексом на последних сроках беременности и те, кто этого не делал. Как сообщает medikforum, в обоих случаях женищны рожали примерно в одно и то же время.

В итоге специалисты пришли к выводу, что заниматься любовью во время беременности можно, однако пользы это не приносит. Миф о том, что секс приближает роды, разрушен. По словам ученых, интим и рождение ребенка никак не связаны между собой, передает «Утро.ру».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты не рекомендовали беременным женщинам принимать парацетамол. Причиной стало то, что он увеличивает риск заболеваний у детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.