Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Супрун сообщила, при каких условиях можно заниматься сексом во время беременности

беременность
Для секса при беременности следует выбрать удобную позу

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Ульяна Супрун назвала условия, когда женщинам можно заниматься сексом во время беременности, несмотря на срок.

Бывшая глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, при каких условиях можно заниматься сексом во время беременности. Она уточнила, что в это время «даже нужно» заниматься вагинальным сексом, если сохраняются условия для этого и нет противопоказаний.

При этом заниматься интимом нужно, если есть желание обоих партнеров.

«Во время беременности у многих женщин повышается либидо и чувственность, но если этого не произошло – все тоже в порядке. Помните о взаимном активном согласии», – сообщила Супрун.

Как уточнил экс-глава ВОЗ, для секса при беременности следует выбрать удобную позу. Так, в этот период может мешать живот и грудь, так как она становится очень чувствительной. Могут быть неприятны, по ее словам, глубокие проникновения. При этом она добавила, что эмбрион защищен амниотической жидкостью, маткой, слизистой пробкой в цервикальном канале. По этой причине секс его не повредит, передает tsn.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты развеяли главные мифы о беременности. Были названы пять фактов, которые не соответствуют действительности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.