Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД создаст подразделения по борьбе с IT-преступностью

МВД создаст подразделения по борьбе с IT-преступностью
МВД создаст подразделения по борьбе с IT-преступностью

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Подразделения будут сформированы по отраслевому принципу. Соответствующий приказ будет подготовлен до 30 декабря.

МВД России планирует создать подразделения, которые будут бороться с преступления в сфере IT, включая совершаемые через интернет. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Такое решение было принято главой МВД Владимиром Колокольцевым после заседания коллегии, говорит пресс-секретарь. Как уточняет Волк, они будут специализироваться исключительно на нарушениях закона, где будут использовать IT-технологии.

Она отметила, что новые подразделения будут сформированы по отраслевому принципу. Штатное управление МВД подготовит приказ о внесении изменения в расписания подразделений до 30 декабря, передает ТАСС.

Ранее Колокольцев рассказал о росте мошенничества через IP-телефонию и сотовую связь. Этот показатель в 2019 году вырос на 70 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.