Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили сигналы организма, которые нельзя игнорировать

Врачи рассказали, как по сигналам тела понять, чего не хватает организму
Врачи рассказали, как по сигналам тела понять, чего не хватает организму

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Медики рассказали, как по сигналам тела определить начало болезней, а также каких витаминов и полезных веществ не хватает организму.

В первую очередь, эксперты рекомендуют обратить внимание на волосы. Ломкие, редкие волосы, секущиеся на концах, могут говорить о том, что в организме существует дефицит витамина А. Кроме того, это может свидетельствовать о недостаточном количестве железа и цинка. Для восполнения уровня этих веществ, врачи рекомендуют есть говядину, тыкву, морепродукты и орехи.

Медики также не рекомендуют игнорировать кровоточащие десна. По словам специалистов, это может сигнализировать о недостатке витамина С в организме. Помимо этого, кровотечение и сильное кровотечение десен указывает на повышенный риск сердечного приступа.

Также врачи рекомендуют обратить внимание на отечность ног. Ведь это чаще всего свидетельствует о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, отечные ноги могут говорить о плохом функционировании венозных клапанов.

Тягу к сладкому эксперты объясняют низким уровнем сахара в крови. Организм испытывает недостаток энергии, которую он стремиться как можно быстрее восполнить. Однако, если человек начинает есть слишком много сладкого, его склонность к пониженному сахару усиливается из-за повышающейся выработки инсулина, сообщает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетологи перечислили продукты, которые следует добавить в рацион для укрепления иммунитета. Врачи советуют есть побольше овощей и фруктов, а также не забывать про морепродукты и орехи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.