Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскосмосе оправдались за срыв планов пополнения бюджета страны

В Роскосмосе оправдались за срыв планов пополнения бюджета страны
В Роскосмосе оправдались за срыв планов пополнения бюджета страны

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Роскосмос отчитался о неудовлетворительных показателях работы в 2019 году. Организация винит в этом промышленные ракетные предприятия.

Счетная палата доложила о финансовых потерях в бюджете страны из-за Роскосмоса. За девять месяцев текущего года прибыль вместо плановых 5,285 миллиардов, составила всего 1,333 миллиарда рублей.

В Роскосмосе рассказали, почему срываются планы пополнения бюджета. В корпорации объяснили, что предприятия ракетной промышленности не выполняют обязательства по договору. В Роскосмосе не желают взыскивать штрафные санкции через суды, чтобы не терять контрагентов.

«Сейчас госкорпорация «Роскосмос» ведет активную работу по минимизации расторжения контрактов с предприятиями ракетно-космической промышленности и старается не доводить до взыскания с этих предприятий штрафных санкций. Это, напротив, говорит о повышении эффективности исполнения государственных контрактов», – сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Представители госкорпорации не прокомментировали расторжение договора на изготовление ракеты «Ангара-1.2», пишет РИА Новости. А также не объяснили срыв сроков по разработке ракетного космического комплекса «Союз-5».

Ранее «ФедералПресс» рассказал о создании в России космического корабля для туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.