Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины россиян подрабатывают на стороне

Интернет
Больше половины россиян подрабатывают на стороне

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Стало известно, когда успевают подрабатывать россияне.

В России каждый второй сотрудник компании (51 %) подрабатывает на стороне. Это выяснили эксперты проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», которые готовили исследование для аналитического центра «АльфаСтрахование. Медицина».

Отмечается, что 53 % подрабатывающих респондентов уделяют этому не менее 12 часов в неделю, в каждый третий работник – более 15 часов. 18 % признались, что фриланс у них отнимает около 20 часов в неделю и более. Среди подрабатывающих 78 % сотрудников фрилансят из дома, 13 % – успевают поработать в обеденный перерыв, 8 % – работаю на стороне во время основной работы, но в свободное время, а 1 % – делают сначала не основную работу, а затем основную.

Чаще всего россияне подрабатывают в сфере образовательных услуг, строительстве, торговле, охране, в медицине и гостиничном бизнесе. Опрос проводился среди сотрудников 100 российских компаний, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне не высыпаются из-за постоянных подработок. Также гражданам мешают поспать маленькие дети, бытовые дела и внешние раздражители.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.