Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, что женщинам труднее отказаться от вредной пищи

Эксперты выяснили, что женщинам труднее отказаться от вредной пищи
Эксперты выяснили, что женщинам труднее отказаться от вредной пищи

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Особенность женского мозга такова, что они хуже мужчин могут устоять перед вредной пищей. Они не могут отказаться от нее даже если уже сыты.

Итальянские исследователи выяснили, что женщинам более сложно отказаться от вредной пищи, чем мужчинам. По словам специалистов, это связано с особенностями мозга.

Ученые провели ряд экспериментов и узнали, что высокий индекс массы тела у женщин связан с увеличением метаболизма в орбитально-лобной коре головного мозга. Еще это связано с особой связью в цепях главного органа центральной нервной системы, имеющее отношение к принятию решения.

Как пишет Nation News, данный механизм снижает самоконтроль у женщины, когда она видит вредную пищу. Исследователи подчеркивают, что это происходит даже при отсутствии чувства голода.

В исследовании участвовало 200 пожилых людей. По словам ученых, свои выводы они планируют подтвердить при помощи молодых женщин, страдающих от ожирения, передают «Актуальные новости».

Ранее психологи узнали, почему единственные в семье дети чаще страдают от ожирения. Проблема заключается в желании побаловать свое чадо сладостями и другими вредными продуктами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.