Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали, как похудеть без занятий спортом

Эксперты рекомендуют обратить внимание на богатую белком пищу
Эксперты рекомендуют обратить внимание на богатую белком пищу

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Диетологи рассказали, как похудеть и при этом не заниматься физическими упражнениями.

Для того, чтобы похудеть, необходимо увеличить в рационе количество богатых белками продуктов. Прием пищи, богатой белками, снижает количество энергии, которую потребляет организм. В дальнейшем это приводит к похудению. К богатой белками пище относятся: мясо, птица и рыба. Кроме того, белка много в фасоли, горохе, тофу и тыквенных семечках.

Кроме того, диетологи рекомендуют составить особый режим питания и есть строго в определенное время. Например, человек в течении восьми часов потребляет суточную норму калорий, а оставшееся время дня не ест. Специалисты предложили еще и другой вариант: три дня в неделю есть только 25 % от суточной нормы, а в остальные дни питаться нормально.

Помимо этого, эксперты рекомендуют избегать стрессов и больше внимания уделять крепкому и здоровому сну. Также не рекомендуется пить сладкие и подслащенные напитки, сообщаетиздание Food News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи перечислили продукты, которые помогают укрепить иммунитет. Так, эксперты рекомендуют есть больше ягод и фруктов. Кроме того, не стоит забывать об овощах и морепродуктах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.