Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг регионов России, где люди чаще всего приобретают новые иномарки

Больше всего иномарок покупают в Москве
Больше всего иномарок покупают в Москве

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Эксперты перечислили регионы России, в которых жители чаще всего приобретают новые иномарки.

Согласно исследованию аналитического агентства «Автостат», в период с января по сентябрь 2019 года больше всего легковых автомобилей иностранных марок было куплено в Москве. Жители столицы России приобрели практически 151 тысячу иностранных автомобилей. Эксперты отмечают, что это составляет шестую часть от всех продаж иномарок в стране.

На втором месте оказалось Подмосковье, там было куплено около 91, 5 тысячи автомобилей. Третье место занял Санкт-Петербург, где за 2019 год было куплено 67, 4 тысячи иномарок.

Среди остальных регионов страны больше всего автомобилей иностранных марок покупают в Краснодарском крае – 35, 4 тысячи машин, Республика Татарстан – 34, 7 тысячи и Свердловская область – 26, 5 тысяч автомобилей.

Специалисты отметили, что всего в этом году была куплена 871 тысяча иномарок.

Ранее «ФедераоПресс» писал, что автомобилистам дали рекомендации по подготовке автомобиля к зиме. В первую очередь нужно сменить шины, а также обратить внимание на печку и электрообогрев зеркал.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.