Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские автомобилисты рассказали, что их раздражает на дорогах

Поток машин
Водители рассказали, что их раздражает на дорогах

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Водители рассказали о том, что их раздражает больше всего на дорогах. Чаще всего их раздражает неправильная парковка.

Эксперты провели опрос, в котором приняли участие свыше пяти тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Респондентам нужно было ответить на вопрос: «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?». На выбор было предоставлено семь вариантов ответов.

Оказалось, что больше всего российских автомобилистов раздражает, когда другие водители неправильно паркуются. Об этом сообщило 33 % опрошенных. Еще 22 % респондентов ответили, что их раздражает не соблюдение «рядности». Третьим по популярности ответом стало раздражение от бессмысленных обгонов и «игры в шашки», так ответило 15 % опрошенных.

Кроме того, еще 10,5 % респондентов признались, что их раздражает, когда другие водители сигналят просто так. Еще столько же выбрали вариант ответа «когда не уступают машинам скорой помощи», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам дали совет, как не платить чужой транспортный налог. В первую очередь, эксперты рекомендуют вовремя снимать с учета проданное авто.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.