Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, как сохранить молодость

Бег
Мясников рассказал, как сохранить молодость

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Мясников дал несколько советов, как в 67 лет выглядеть на 40 лет.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как можно бороться со смертью. Данный способ весьма действенен, он не только способен отсрочить конец человеческой жизни, но и отодвинуть старость, которую придумали люди со слабой душой.

Мясников считает, что нужно не терять интерес к жизни и не бояться увлекаться чем-то новым. Это позволит сохранить вечную молодость и поможет забыть обо всех недугах. Врач привел в пример двух пожилых женщин, которые открыли для себя вторую юность после выхода на пенсию.

Отмечается, что одной из пенсионерок было 67 лет, и всю сознательную жизнь она работала бухгалтером, но после выхода на пенсию решила реализовать свою давнюю мечту – стать художником. Сейчас она постоянно посещает различные семинары по рисунку, также занялась плаваньем и скандинавской ходьбой. Несмотря на почтенный возраст, женщина выглядит на 40 лет.Другой пенсионерке 72 года. Все время она работала в ЗАГСе, но при этом мечтала петь. После выхода на пенсию она подалась в народный хор и нашла себя. У женщины есть проблемы со здоровьем, но когда она выходит на сцену, то забывает обо всем.

Мясников пояснил, что главное не терять интерес в преклонном возрасте и активно вести себя, тогда вероятность наступления старческого слабоумия значительно ниже, пишет издание VistaNews.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мясников объяснял, как по головной боли распознать рак мозга. Следует обратить внимание, если боль появляется резко и носит мигренозный характер.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.