Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК задержал двух мужчин за угрозы убийством судье Мосгорсуда

Задержание
Следствие намеренно настаивать на аресте.

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Ведомство сообщает, что угрозы и призывы к эксмтремизму были размещены в сети интернет.

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела об опубликовании в сети публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, а также угроз убийством и причинением вреда здоровью. По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, речь идет о судье Московского городского суда. В настоящее время по уголовному делу задержаны двое мужчин.

Как сообщается на сайте ведомства, ранее судимый Алексей Вересов 1973 года рождения задержан по ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Сергей Половец 1978 года рождения задержан по обвинению в нарушении ч. 1 статье 296 УК РФ («Угроза убийством и причинения вреда здоровья»). В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а суд выберет меру пресечения. Следствие намеренно настаивать на аресте.

Имя судьи, в чей адрес поступали угрозы, ведомство не называет. Также не сообщается о том, в чем именно заключались угрозы и призывы к экстремизму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.