Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли способы предотвратить рак

томограф
Необходимо время от времени делать скрининг

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Врачи посоветовали постоянно проводить обследования для предотвращения распространения рака прямой кишки.

Россиянам рассказали о том, как можно предотвратить развитие рака прямой кишки. Для этого необходимо регулярно проходить медицинское обследование.

Как стало известно, колоректальный рак является третьим по распространенности во всем мире. Основными факторами его развития стало употребление вредных продуктов, избыточный вес, курение и недостаточная физическая активность.

В связи с распространенностью этого вида рака, необходимо время от времени делать скрининг. Он поможет зафиксировать кровотечение на ранних стадиях. Также можно будет предпринять своевременные меры по нераспространению заболеванию, пишет «Актуальные новости».

Напомним, недавно американские ученые обнаружили способ замедлить распространение рака. Для этого необходимо ограничить действие одного белка, который отвечает за выработку воспалительных молекул.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.