Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американские ученые обнаружили способ замедлить распространение рака

Американские ученые обнаружили способ замедлить распространение рака
Американские ученые обнаружили способ замедлить распространение рака

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Ученые выяснили, как можно затормозить развитие онкологического заболевания. Нужно заблокировать действие белка, переносящего раковые клетки в мозг.

Распространение рака можно существеннно замедлить, ограничив действие одного белка. Об этом заявили ученые биомедицинского исследовательского центра Корнелльского университета США.

Эксперты обнаружили, что белок CEMIP отвечает за выработку воспалительных молекул. Молекулы транспортируют раковые клетки в мозг, приближая человека к смерти.

Ученые выяснили, что ограничение работы белка тормозит распространение рака. Опыты на животных подтвердили гипотезу американских специалистов, пишет РИА Новости.

«Большинство вызванных онкологией смертей происходят из-за распространения раковых клеток в другие органы. Одним из самых опасных случаев считается метастазирование в мозг. Контроль белка CEMIP поможет медикам в лечении рака и прогнозировании рисков его развития», – сообщается в отчете исследования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о негативных факторах, влияющих на образование раковой опухоли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.