Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, как выбрать полезную для иммунитета клюкву

клюква
Ягоды клюквы могут быть влажными

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Клюкву и морс нужно пить для профилактики простуды. Советами поделились врачи.

Россиянам сообщили о том, что клюквенный морс необходимо обязательно пить в осенне-зимний период для избегания простуды и укрепления иммунитета.

По словам главного внештатного специалиста-диетолога столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, клюкву можно использовать в свежем виде, а также в составе различных блюд, салатов, овощных рагу, блюд из диетических, не жирных сортов мяса и птицы. Кроме того, следует пить морсы и отвары без добавления сахара.

Стоит отметить, что клюква сохраняет свои полезные свойства при замораживании или высушивании, поэтому ее можно употреблятькруглый год. При выборе ягоды нужно обращать внимание на ее внешний вид. Клюква должна быть не повреждена и без постороннего запаха. Ягоды клюквы могут быть влажными, но из них не должен выделяться сок, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее россиянам рассказали, какие продукты могут помочь избавиться от насморка. Например, зеленый чай. Он обеспечивает организм антиоксидантами, которые имеют противовоспалительное действие.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.