Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи раскрыли 10 лайфхаков при простуде

простуда
Нужно больше спать

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Медики перечислили способы, которые помогут быстрее вылечить простуду. Их десять.

Россиянам рассказали, как в осенний период легче перенести болезнь и восстановиться после нее. Врачи дали 10 полезных советов.

В первую очередь, они рекомендовали брать больничный при первых симптомах простуды. Это необходимо, чтобы не заразить коллег. Кроме того, во время респираторного заболевания не стоит слишком повышать температуру окружающей среды, так как бактерии и вирусы быстрее размножаются при комфортной для них высокой температуре воздуха.

Также необходимо увлажнять воздух в помещении и обеззараживать его. Для этого можно приобрести увлажнитель воздуха и ионизаторы. Важно полоскать горло и промывать нос, и пить побольше чая с лимоном, различные отвары и морсы, содержащие высокие концентрации витамина С.

Также врачи отметили, что во время простуды нужно больше спать. Во время сна активизируются защитные силы организма. Кроме того, необходимо укреплять иммунитет, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи рассказали о том, что привычные для россиян способы профилактики и лечения простуды не являются эффективными. Так, марлевые повязки и чай с малиновым вареньем не защищают человека в сезон гриппа и ОРВИ.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.