Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как безалкогольное пиво вредит здоровью

Пиво
Врач объяснила, как безалкогольное пиво вредит здоровью

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россиян предупредили о вреде безалкогольного пива – оно нарушает гормональный баланс.

Регулярное употребление безалкогольного пива может нанести вред здоровью человека. Об этом рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, терапевт Анна Белоусова.

По ее словам, любое пиво, если его пить в большом количестве, нарушает гормональный баланс. При употреблении безалкогольного пива запускаются те же процессы, что и при употреблении обычного. Просто они более медленные. В результате этих процессов у мужчин появляется так называемый пивной живот, а у женщин начинается активный рост волос.

Кроме того, безалкогольное пиво, как и газированные напитки, раздражают ЖКТ, пишут News.ru.

В Союзе российских пивоваров отмечали, что в России растет спрос на безалкогольное пиво. Это связано с тем, что все больше россиян стараются придерживаться здорового образа жизни, но сразу не могут отказаться от вредных привычек.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее врачи выяснили, что пиво приводит к мужскому бесплодию. Дело в том, что у мужчин после этого напитка становится меньше активных сперматозоидов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.