Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» анонсировала появление дизлайков

Дизлайки появятся в следующем году
Дизлайки появятся в следующем году

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Соцсеть «ВКонтакте» заявила, что скоро в ней появятся дизлайки. Их можно будет ставить комментариям.

Самая популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала запуск новой функции. В соцсети наконец-то появятся дизлайки. Ставить их можно будет не везде. «ВКонтакте» сделает дизлайки для комментариев. Другие подробности руководство соцсети откроет позже. Пока что для записей такой функции не обещают.

В Рунете «ВКонтакте» станет первопроходцем с таким обновлением. Среди мировых соцсетей, нечто похожее сейчас есть сейчас только у YouTube. Там тоже можно дизлайкать комментарии. При этом, можно поставить негативную оценку и видео.

Положительные и отрицательные оценки возникнут возле сообщения пользователя. Об этом соцсеть рассказала в ходе VK Content Day. Работники соцсети обещают, что нововведение станет доступно в начале 2020 года.

Также специалисты из «ВК» пообещали дать пользователям тематические ленты, которые будут регулировать не только алгоритмы, но и экспертное сообщество. При этом стать экспертом сможет каждый, нужно лишь быть активным пользователем и хорошо знать какую-либо область, пишет телеграм-канал «RT на русском».

Пятого ноября в работе «ВКонтакте» случился сбой. Его причиной стал пожар в дата-центре.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.