Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовали масштабные учения спасателей-добровольцев со всей России

Стартовали масштабные учения спасателей-добровольцев со всей России
Стартовали масштабные учения спасателей-добровольцев со всей России

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Масштабные учения спасателей-добровольцев стартовали сегодня на полигоне московского пожарно-спасательного центра. На площадке собрались 300 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей России.

В рамках учений в течение двух дней добровольцы будут ликвидировать последствия «разрушительного землетрясения». Студенты будут на практике применять полученные ранее знания о действиях в условиях стихийного бедствия, на площадке учений будет работать учебный полевой госпиталь и пункт для временного пребывания жертв стихии. Кроме того, добровольцам предстоит заниматься организационной частью, в том числе рассчитывать объем необходимой гуманитарной помощи. Во время учений студентов будут направлять кураторы – опытные спасатели первого и международного классов.

«Ближайшие сутки станут для вас испытанием на прочность, вы будете показывать навыки и умения, которыми мы Вас научили, которыми Вас научили наши коллеги с МЧС России и Департамента ГОЧС и ПБ. Я желаю всем удачи и помните, самое главное – ваша безопасность», – обратился к спасателям руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Все участники учений ранее обучались ликвидации последствий стихийных бедствий в теории. По истечении практической части инструкторы прокомментируют действия подопечных и дадут им советы по развитию навыков.

Отметим, форум «Вектор спасения» проводится четвертый раз. Многие его участники были добровольцами, которые помогали спасателям ликвидировать последствия пожаров в Забайкалье и наводнения в Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.