Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госавтоинспекции опровергли сообщения о грядущих изменениях ПДД

В Госавтоинспекции опровергли сообщения о грядущих изменениях ПДД
В Госавтоинспекции опровергли сообщения о грядущих изменениях ПДД

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Правила дорожного движения актуальны. В ближайшие два года их пересматривать не станут.

В ноябре руководитель центра «Пробок.нет» Александр Шумский заявил о глобальном пересмотре свода ПДД в России. Эксперт отметил, что действующие нормы устарели. Правила принимали в шестидесятых годах прошлого столетия, когда автомобилей на дорогах было меньше. При текущем количестве транспорта пользоваться этими правилами опасно для жизни.

Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин прокомментировал информацию. Он заявил, что правила дорожного движения сохранятся в своем виде на ближайшие два года. Менять их сейчас нет необходимости, пишет ТАСС.

«Никто никаких поручений не давал. ПДД вполне сейчас актуальны. Может что-то и надо менять, но в радикальных изменениях нет необходимости. Сейчас это вполне жизнеспособный документ, на данный момент ГИБДД новый проект ПДД не рассматривает», – пояснил Митрошин.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, какие изменения в ПДД ждут владельцев гироскутеров и электросамокатов в России. Их предложили «загнать» на тротуары.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.