Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудникам московского метро заказали дизайнерскую спецодежду от Анастасии Задориной почти за полмиллиарда

Метро
Сотрудникам московского метро заказали дизайнерскую спецодежду от Анастасии Задориной почти за полмиллиарда

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Московский метрополитен потратит почти полмиллиарда рублей на закупку одежды у дизайнера олимпийской сборной.

Компания Анастасии Задориной изготовит для сотрудников метрополитена «удобную и функциональную» одежду. Сообщается, что метрополитен заключил контракты на поставку спецодежды: шапок, курток и перчаток. Так, на 433 миллиона рублей сотрудников метро снарядят в новые дизайнерские комбинезоны и отражающие жилеты.

Сообщается, что в тендерах на поставку спецодежды для метрополитена участвовало несколько компаний, но победила организация «Заспорт». Именно эта компания являлась поставщиком одежды для олимпийской сборной, передает РБК.

Ранее эксперты рассказали, как будет развиваться метро в ближайшие пять лет. Например, в Санкт-Петербурге откроется семь новых станций. Стоимость строительства станций составила почти 34 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.