Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре сообщили о самом «депрессивном» месяце

погода
«Депрессией» называется область низкого давления

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какой месяц считается самым «депрессивным». Об этом сообщили в Гидрометцентре.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал жителям России о самом хмуром и «депрессивном» месяце. По мнению метеорологов, им является ноябрь. Так, в это время понижается атмосферное давление, а также возникает циклоническая деятельность.

По словам Вильфанда, «депрессией» называется область низкого давления. При этом облачный период проходит и в первой половине декабря. Чтобы не грустить, научный руководитель рекомендовал больше времени проводить с семьей и близкими, а также посещать культурные места, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напомианет, что ранее в Гидрометцентре сообщили, почему зимой происходят частые погодные аномалии. Там также рассказали о самых значительных температурных аномалиях, зафиксированных в стране в середине ноября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.