Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр прогнозирует теплую зиму

Прогноз погоды.
Общий метеопрогноз по ноябрю на территории страны – в пределах нормы, с повышенными температурами в азиатской части.

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Синоптики озвучили температурные прогнозы на ближайшее время.

На данный момент в России продолжается период межсезонья. Климатическая зима наступит 15-20 декабря, а в момент предзимья погода очень переменчива.

Как рассказал «Российской газете» исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, аномально теплой окажется следующая неделя в центральных регионах России. Общий метеопрогноз по ноябрю на территории страны – в пределах нормы, с повышенными температурами в азиатской части.

Декабрь разделит регионы России на те, где температура будет выше нормы – на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, в Якутии, в центральных районах Сибири и на Чукотке. В последний месяц 2019 года Гидрометцентр прогнозирует температуру ниже нормы на Дальнем Востоке и в Новосибирске.

По прогнозам синоптиков, январь может быть холоднее обычного на севере и северо-западе, а теплее нормы - на севере Якутии. На остальной территории России температура января ожидается в пределах нормы.

В центральной России и на большей части Северо-Западного округа холоднее обычного может оказаться февраль. По прогнозам Гидрометцентра, выше нормы окажется средняя месячная температура воздуха в феврале в республиках Северо-Кавказского округа, в Иркутской области и на большей части Дальневосточного округа.

Напомним, недавно Арктический климатический форум опубликовал прогнозы по морскому льду и осадкам на зиму 2019-2020 годов, прогнозируя температуру выше нормы во всех частях Арктики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.