Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России преступления чаще всего совершают безработные

Чаще всего преступления совершают пьяные безработные мужчины
Чаще всего преступления совершают пьяные безработные мужчины

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В России с начала этого года за преступления было задержано почти 680 тысяч человек. Большая часть задержанных оказалась безработными.

Как отмечается в статистике МВД, большинство задержанных, почти 433 тысячи человек, не имеют постоянного источника дохода. Кроме того, около 230 тысяч в момент совершения преступления были в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, сообщается, что из 680 тысяч задержанных, почти 383 тысячи уже совершали преступления раньше.

Среди задержанных большинство – мужчины. Также было задержано более 27 тысяч подростков, 109 тысяч женщин и более 30 тысяч студентов. Тем не менее, в министерстве отметили, что среди несовершеннолетних и студентов уровень преступности снизился, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России сократилось количество преступлений, совершенных при помощи оружия. В МВД отметили, что в 2019 году количество таких преступлений снизилось на шесть процентов. Кроме того, было отмечено, что такая динамка сохраняется уже на протяжении пяти лет. Раскрываемость данных преступлений составляет почти 75 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.