Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГИБДД появится оборудование, способное выявлять наркотики по слюне человека

Новое оборудование может появиться в ближайшем будущем
Новое оборудование может появиться в ближайшем будущем

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В ГИБДД может появиться оборудование, которое будет способно по слюне человека определять психотропные и наркотические вещества.

Новое оборудование может появиться на вооружении ГИБДД после соответствующих испытаний, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД РФ.

«Внедрение анализатора в практическую деятельность подразделений Госавтоинспекции планируется после получения положительных результатов испытаний», – заявили в МВД

Обнаружение в организме наркотических и психотропных веществ в слюне человека будет проходить по средством иммунохроматографических тест-систем. Сам прибор будет представлять из себя автоматическое переносное устройство, которое будет способно распечатывать протоколы и измерения на встроенном принтере. Кроме того, анализатор сможет передавать результаты экспертизы на компьютер.

Новое оборудование предназначено для фиксации, интерпретации и документирования результата обнаружения наркотических и психотропных веществ в слюне человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России «Лаборатория умного вождения» совместно с Alcolock запустила проект по установке алкозамковна авто. Данное устройство уже прошло тестирования.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.