Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России на автомобилях установят алкозамки

В России на автомобилях установят алкозамки
В России на автомобилях установят алкозамки

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. У механизма большие перспективы. Алкозамки могут пригодиться в такси и каршеринге.

В России «Лаборатория умного вождения» совместно с Alcolock запустила проект по установке алкозамков на авто. Данное устройство уже прошло тестирование.

«В Европе подобные технологии уже показали успешные результаты, а для России такой масштабный проект станет первым», – сказал гендиректор компании Михаил Анохин.

По его словам, у данного механизма большие перспективы по использованию. В фирме считают, что алкозамок будет полезен для такси, каршерингов и иных сервисов городского транспорта, пишут «Ведомости».

Согласно проекту, алкозамки будут встроены в телематическую систему «Элемент». Водитель перед запуском автомобиля должен пройти проверку на алкотестере. Как передает «Коммерсантъ», в случае превышении нормы концентрации этилового спирта, система не даст запустить двигатель.

Ранее стали известны нарушения, за которые никогда не штрафует ГИБДД. Оказалось, что камеры и инспекторы не выпишут штраф за превышение скорости на 19 километров в час.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.