Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роботы выяснили, какие слова часто используют в соцсетях убийцы

соцсети
Ученые изучили 185 тысяч слов и фраз

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Перечислены слова, которые зачастую используют в соцсетях убийцы. Это необходимо для предотвращения массовых расстрелов.

Роботов научили распознавать в социальных сетях потенциальных преступников, которые могут планировать массовые убийства. Ученые-программисты при помощи специальных методов начали анализировать записи преступников в соцсетях, чтобы предотвратить трагедии в будущем.

Исследования, проведенные в США показали, что перед 60 % террористических атак, убийцы письменно или устно излагали свои убеждения. Анализ слов и фраз, которые были опубликованы убийцами-одиночками, провели журналисты издания Fast Company и ученый-программист Анна Рамшински. Они изучили 185 тысяч слов и фраз, пишет РБК.

Во время исследования было обнаружено, что зачастую убийцы использовали в своих постах и записях эмоционально-окрашенные слова вроде «ненавижу», «черт» и личные местоимения «вы», «они». Кроме того, они употребляли слова, обращенные к внешнему миру: «люди», «мир», «государство» и «время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.