Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Студент из Благовещенска открыл стрельбу в стенах своего колледжа

Студент из Благовещенска открыл стрельбу в стенах своего колледжа
Нападавший также погиб

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Благовещенске 13 ноября студент напал на учащихся местного колледжа. Молодой человек пришел в учебное заведение с оружием, подстрелил двух человек, а потом свел счеты с жизнью.

Благовещенский студент пришел в строительный колледж в Благовещенске и устроил стрельбу. Очевидцы сообщали, что молодой человек взял в заложники одного из своих соучеников и начал стрелять в людей из дробовика.

В правительстве Амурской области подтвердили, что молодой человек действительно напал на студентов местного учебного заведения, однако детали разглашать не стали. Известно только, что два человека убито, а еще несколько ранены.

Нападавший также погиб - покончил с собой. Причины, по которым он совершил преступление, пока неизвестны. Однако есть очевидцы, которые утверждают, что студент четвертого сорвался после того, как его выгнали из аудитории за опоздание.

В настоящее время здание колледжа оцеплено. На месте происшествия работают сотрудники МВД и Следственного комитета.

Между тем, пока идет выяснение всех обстоятельств происшествия, мэр Благовещенска Валентина Калита собрала экстренную комиссию по мерам безопасности в образовательных учреждениях города.

Фото: bkst.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.