Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурсе «Лидеры России» составили рейтинг социальных проектов

На конкурсе «Лидеры России» составили рейтинг социальных проектов
На конкурсе «Лидеры России» составили рейтинг социальных проектов

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Участники конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали рейтинг самых интересных и полезных социальных проектов  для реализации в рамках конкурсного задания «Сердце Лидера».

На конкурс «Сердце Лидера» поступило больше 21 тысячи различных предложений, связанных с соцпроектами, рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. В этом году у участников был выбор: они могли реализовать собственный проект или присоединиться к команде, работающей над наиболее привлекательной для конкурсанта идее. Это решение было принято в связи с отсутствием у некоторых лидеров достаточного опыта для организации подобного рода мероприятий.

«Такой формат даст конкурсантам опыт командной работы и позволит масштабировать самые актуальные и полезные проекты»,–рассказал руководитель конкурса «Лидеры России»Алексей Комиссаров.

С большим отрывом в рейтинге тем, проекты для которых прислали конкурсанты, лидирует тема «Просвещение и образование»: участники подали 4809 заявок. На втором месте по популярности оказалась тема «ЗОЖ: профилактика, а не лечение». Именно идеи улучшения системы здравоохранения получили наибольшую поддержку конкурсантов на этапе отбора перспективных проектов. Широкий отклик получили также проекты блока «Семья».

Впервые «Сердце Лидера» стало конкурсным заданием в прошлом году, из присланных на этап заявок удалось реализовать более тясячи проектов, ряд из них продолжает действовать и сегодня.

С сегодняшнего дня и по 8 декабря участники будут выбирать проект, а к 1 марта отчет о его воплощении должен появиться в личном кабинете конкурсанты. Авторы лучших проектов получат специальные призы и смогут присутствовать на лекционных мероприятиях финала, даже если не смогут пройти в заключительный этап.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.