Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о самых опасных местах в темное и светлое время суток

Россияне рассказали о самых опасных местах в темное и светлое время суток
Россияне рассказали о самых опасных местах в темное и светлое время суток

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Подавляющее большинство россиян чувствуют себя в безопасности днем. В ночное время суток лишь треть не чувствует дискомфорт.

Каждый второй россиянин (55 процентов) сталкивался с грубостью и хамством в общественных местах, а 16 процентов – с нападениями и драками. Об этом сообщает ФОМ.

По словам аналитиков, 89 процентов россиян ощущают себя в безопасности в дневное время суток, в темное – 41 процент респондентов. Ощущение дискомофорта во время дневных прогулок ощущают 8 процентов опрошенных, а ночью – 31 процент.

Согласно данным, 10 процентов россиян не чувствуют себя в безопасности ночью из-за отсутствия освещения на улицах, а 5 процентов заявили о высоком уровне преступности. Опасность и тревогу испытывают 4 процента респондентов, 3 процента рассказали о большом количестве пьяных людей.

Больше половины россиян (62 процента) назвали улицу как одно из самых опасных мест, 32 процента указали на парки. Менее представляющие угрозу места россияне считают общественный транспорт (14 процентов), электрички (10 процентов), а также метро (6 процентов).

Ранее россияне оценили экологическую ситуацию в мире. Пластиковый мусор они назвали одной из важных экологических проблем.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.