Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как россияне оценивают экологическую ситуацию в мире

Стало известно, как россияне оценивают экологическую ситуацию в мире
Стало известно, как россияне оценивают экологическую ситуацию в мире

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Россияне назвали проблему пластикового мусора и ухудшение состояния водоемов одними из важных экологических проблем.

Свыше половины россиян (61 процент) заявили, что в мире очень мало уделяют внимания экологическим проблемам. Об этом говорится в данных опроса, проведенного ФОМ.

В документе говорится, что каждый второй россиянин оценивает текущую экологическую ситуацию как плохую. Больше трети считают ее удовлетворительной, а 4 процента опрошенных, напротив, уверены, что с экологией в мире все хорошо.

Свыше 60 процентов россиян отметили слишком малое внимание к проблемам экологии, 7 процентов заявили об обратном. Из самых важных экологических проблем жители России отнесли проблему пластикового мусора, качество питьевой воды, а также ухудшение состояния водоемов.

Согласно данным, 37 процентов опрошенных уверены, что происходящие негативные изменения климата уже не остановить, еще 35 процентов думают, что все можно еще исправить. Однако почти половина россиян (49 процентов) уверены, что жизнь на планете сильно удушится из-за климатических изменений, пишет «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в России перерабатывают батарейки, блистеры и телевизоры. Комплекс, занимающийся переработкой, имеет мощность порядка двух тысяч тонн в год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.