Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал второй блок тестов дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»

Стартовал второй блок тестов дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»
Стартовал второй блок тестов дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Участникам конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стал доступен тест на управленческий потенциал, который входит во второй блок тестов. К нему допущены 20 тысяч человек.

Второй блок тестов конкурса управленцев направлен на выявление уровня управленческой грамотности конкурсантов. По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссрова, после прохождения теста на управленческий потенциал участников ждет тест управленческой готовности. На его результаты ориентируются при оценке работы руководителей крупнейших предприятий и структур, поскольку он позволяет выявить реальные практические навыки человека.

Те участники, которые выбрали для себя определенную специализацию – сферу медицины, науки или финансов и технологий – после прохождения первых двух тестов общего блока столкнутся с заданиями своей области. Так, участники, выбравшие блок «Здравоохранение», должны будут продемонстрировать осведомленность по части нормативных актов. В рамках специализации «Наука» конкурсантам предстоит ответить на о научно-технологическом развитии России. Для тех, кто предпочел «Финансы и технологии», подготовлены вопросы о состоянии цифровой эпохи.

«И, кроме того, в рамках этого теста мы продиагностируем личностно-мотивационный профиль участника (поведенческий тип, карьерную мотивацию и деструкторы)», – добавил председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко.

По окончании второго блока, 12-13 декабря, участники получат набор индивидуальных рекомендаций и подробные отчеты о выполненных заданиях.

Все конкурсанты второго блока дистанционного тестирования после его завершения получат подробные отчеты с индивидуальными рекомендациями.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.