Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия рекордно улучшила позиции в рейтинге паспортов мира

Россия рекордно улучшила позиции в рейтинге паспортов мира
Россия рекордно улучшила позиции в рейтинге паспортов мира

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Методика расчета претерпела значительные изменения. Также были пересчитаны показатели за все годы составления данного рейтинга.

Российский паспорт по итогам прошло года занял 62 место в Индекса гражданств мира, который составляет швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners. Это стало рекордным показателем для России за восемь лет.

Отмечается, что в 2018-м методика индекса претерпела «множество значительным изменений. Помимо этого эксперты пересчитали показатели за все годы составления рейтинга – с 2011 года.

Как пишет «Коммерсантъ», российский паспрот набрал 42 балла. Он поднялся на 11 строчек с 2011 года. После перерасчета выяснилось, что самым ценным паспортам все эти годы являлся французский, а не немецкий, передает «Медуза».

В октябре «ФедералПресс» сообщал, что Россия поднялась в индексе визовых ограничений. Страна поднялась с 51-го на 48-е место в рейтинге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.