Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единая система слежения за автотранспортом будет действовать в ЦФО

В ЦФО будут следить за перемещениями всех автомобилей
В ЦФО будут следить за перемещениями всех автомобилей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Центральном федеральном округе планируется ввести контроль за передвижением всех транспортных средств.

На введение новой системы слежения московские власти выделят более 200 миллионов рублей. На данный момент система уже действует на территории столицы и Подмосковья. Отмечается, что при поддержке московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) к ней планируется подключить еще 16 регионов страны. Благодаря чему, правоохранительные органы смогут контролировать передвижения свыше 16 миллионов транспортных средств, зарегистрированных на этой территории.

Предполагается, что система позволит автоматизировать взаимодействия оперативных служб, контролировать перевозчиков, а также выявлять опасных водителей. Также это поможет оптимизировать систему вынесения штрафов нарушителям ПДД. Кроме того, данная система поможет бороться с угонами и преступностью, сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали о том, как планируется вести наблюдение за «самозанятыми водителями такси». По словам председателя Общественного совета по развитию такси в РФ Ирины Зариповой, их планируется проверять на публичных точках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.