Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это будет солидно». Одну из площадей в Москве назовут Кузбасской

Кузбасская площадь
Одну из площадей Москвы назовут в честь Кемеровской области

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Одну из безыменных площадей в Москве назовут Кузбасской. Правительство столицы поддержала инициативу главы Кемеровской области Сергея Цивилева.

Соответствующее распоряжение московское правительство опубликует на этой неделе, цитирует Сергея Цивилева пресс-центр кузбасского реготделения «Единой России». Границы будущей Кузбасской площади определяют три улицы: Садовнический проезд, Пятницкий переулок и Большая Татарская улица, где находится метростанция «Новокузнецкая». В сотне метров от нее – здание регионального представительства в столице РФ.

«Хочу, чтобы было солидно, и адрес представительства Кузбасса в Москве выглядел так: станция метро «Новокузнецкая», площадь «Кузбасская», дом № 1», – заметил Цивилев на съезде партии в Москве.

В свою очередь, в Кемерове на пересечении Притомского проспекта и улицы Терешковой построят Московскую площадь. Ее хотят сделать основной территорией для проведения массовых мероприятий. Предполагаемая вместимость – 50 тыс. человек. Сейчас главная площадь города находится возле здания правительства области на Советском проспекте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Гореликов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.