Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне требуют запретить Ягудину комментировать фигурное катание

Алексей Ягудин
Россияне требуют запретить Ягудину комментировать фигурное катание

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Телезрители недовольны некорректным комментированием фигурного катания. Они просят на время отстранить Ягудина.

Россияне на портале Change создали петицию с требованием отстранить Алексея Ягудина от комментирования соревнований по фигурному катанию на Первом канале. Телезрители поясняют, что он часто хамит и дает личные оценки спортсменам.

«Спортивный комментатор должен быть лицом беспристрастным, соблюдать правила приличия и быть доброжелательным ко всем спортсменам. Ягудин же систематически в процессе комментирования выражает свое личное негативное отношение к отдельным фигуристам», – говорится в петиции.

В частности, комментатор неоднократно негативно высказывался в отношении американского фигуриста Джейсона Брауна, российского спортсмена Михаила Коляды и латвийского фигуриста Дениса Васильевса.

Добавим, что петиция, которая адресована Первому каналу, собрала более 960 голосов. Россияне требуют отстранить Ягудина до тех пор, пока его манера работы не начнет соответствовать базовым ценностям спорта.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне требовали убрать Соловьева с федеральных телеканалов. Граждане заявляли, что его истеричные передачи «насилуют психику».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.