Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

«Дьявол, убирайся из Японии». Российской фигуристке пришло письмо с угрозой

Российской фигуристке прислали письмо с угрозами во время гастрольного турне по Японии
Российской фигуристке прислали письмо с угрозами во время гастрольного турне по Японии

ТОКИО, 9 июня, ФедералПресс. Российской фигуристке прислали письмо с угрозами во время гастрольного турне по Японии

Во время гастролей в Японии Серебряный призер Олимпийских игр 2018 по фигурному катанию Евгения Медведева получила анонимное письмо с угрозами и оскорблениями. Шоу проходило в японском городе Кобе на острове Хонсю. Письмо передали как послание от одного из болельщиков.

Как сообщает Newsru.com, послание попало в руки Джонни Вейра (Johny Weir), трехкратного чемпиона США по фигурному катанию, выступающему вместе с Евгенией Медведевой. «Дьявол, убирайся из Японии, никто не хочет видеть твое лицо здесь. Все японцы ненавидят тебя, уезжай обратно в Россию. Убирайся из Японии и из «Крикет клуба Торонто». Уйди из фигурного катания», - говорится в записке, которую сфотографировал и опубликовал Вейр в своем Twitter.

«Как старший по фигурному катанию, я не потерплю такого поведения, и не буду терпеть издевательства над своими фигуристами. Вы не должны быть поклонником всех, но вы будете уважать их всех. Держи свою ненависть подальше от этого мира», - ответил Джонни Вейр анонимному посланнику.

В Instagram фигуристки посыпались слова поддержки от болельщиков. Евгения Медведева поблагодарила всех, и особенно Джонни Вейра, который не побоялся заступиться за коллегу. По словам Медведевой, подобные угрозы поступают не впервые.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.