Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили популярные новогодние направления

Новый год
В России в среднем тур на Новый год обойдется в 18-25 тысяч рублей

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, куда чаще всего едут россияне в Новый год. Были перечислены самые популярные направления.

Член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина назвала самые популярные новогодние направления у Россиян. Так, среди внутренних – это курорты Краснодарского края, а те, кто любит отдыхать за границей, чаще всего выбирают Турцию, ОАЭ и Таиланд, передают «Известия».

Эксперт отмечает, что в России в среднем тур на Новый год обойдется в 18-25 тысяч рублей. Как сообщает Nation news, заграничные путевки, например, в Турцию, стоят от 35 тысяч рублей. Сутормина добавила, что новогодний отдых вырос в цене на 3,5 %.

Так, выбирая отдых в России, на Новый год жители чаще всего едут в Красную Поляну, Сочи, Крым и Кавказские минеральные воды. А вот самыми востребованными зарубежными направлениями в 2020 году стали Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Турция, Шри-Ланка, Индия, Индонезия и Малайзия, отмечает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты сообщили о самых популярных мифах о путешествиях. Они также дали советы по экономии во время отдыха.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.