Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили полезные свойства смородинового чая

Чай
Врачи перечислили полезные свойства смородинового чая

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали о полезных свойствах смородинового чая.

Если вам надоел традиционный чай, то медики рекомендуют присмотреться к напитку из смородиновых листьев. Сообщается, что такой чай содержит витамины А, В1, В2, В5, В6, С, Е, РР. Листья смородины богаты кальцием, фосфором, серой, цинком, йодом, марганцем, бором и фтором.

Медики рассказали, что смородиновый чай укрепляет костную ткань и плодотворно влияет на мышечную массу. Такой напиток поможет укрепить иммунитет и восполнить недостаток витамина С. Чай обладает противовоспалительными свойствами, особенно его полезно пить пожилым людям. Также смородиновый эликсир полезен при гастрите и язве, а еще он способствует улучшению аппетита.

Специалисты отметили, что чай снижает риск появления инсульта и инфаркта. Напиток благотворно влияет на нервную систему и стимулирует работу мозга. Такой чай полезно пить, когда приходите домой после работы, чтобы восстановить организм после трудового дня, пишет «Лиза».

Ранее врачи рассказали о пользе и вреде зеленого чая. Сообщается, что он богат антиоксидантами, которые борются с хроническими заболеваниями. Однако кофеин, содержащийся в напитке, может привести к побочным эффектам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.