Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes составил рейтинг самых успешных ресторанов Москвы

ресторан
Forbes назвал самые успешные рестораны

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Москвичам назвали самые успешные рестораны столицы. Был составлен рейтинг.

Forbes назвал самые успешные рестораны в российской столице. Был составлен рейтинг. Так, первое место в категории со средним чеком от 3,5 тысячи рублей занял White Rabbit. На втором месте Selfie. Тройку лидеров замыкает Semifreddo.

В десятку также вошли такие заведения, как: Кафе Пушкинъ, Турандот, Ruski, Матрешка, El Gaucho, Cantinetta Antinori и Сирена.

Кроме этого был составлен рейтинг и в категории 2,5 тысячи – 3,5 тысячи рублей. В первую тройку вошли гранд-кафе «Dr. Живаго», Белуга и Twins Garden. На четвертом месте Wine & CrabЭ, а на пятом Bjorn. После них в списке Казбек, Шинок, ERWIN.РекаМореОкеан и Воронеж на улице Пречистенка. Десятое место заняло заведение Бочка.

В категории со средним чеком 1,5 тысячи – 2,5 тысячи рублей рублей лидирующую позицию занял ресторан «Северяне». Второе и третье места были отданы заведениям Северяне и Boston Seafood на улице Лесная. После них в рейтинге: Remy Kitchen Bakery, Cutfish на Большом Козихинском переулке, Pinch, Сыроварня, Saxon + Parole, Мари Vanna, Margarita bistro и AQ Kitchen, передает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно россияне рассказали, сколько денег оставляют на чай официантам. В среднем сумма составляет около 7,5 % от чека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.