Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Города регионов «тюменской матрешки» были названы самыми удобными для спорта и отдыха

Тренажеры
Специалисты в сфере недвижимости проанализировали доступность инфраструктуры для спорта и отдыха в городах России.

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Специалисты в сфере недвижимости проанализировали доступность инфраструктуры для спорта и отдыха в городах России. В список субъектов с наилучшими оценками вошли города Югры, Ямала и Тюменской области.

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как жители городов оценивают качество и доступность инфраструктуры для спорта и отдыха. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Участникам предлагали несколько утверждений о благоустройстве их района, которые необходимо было оценить по шкале от 1 до 10 по мере своего согласия. В результате для каждого города был высчитан средний балл, показывающий удовлетворенность граждан.

В первую пятерку лидеров вошла Тюмень. Там горожане оценили спортивную инфраструктуру в 7,2 балла. Отметим, что в прошлом году этот показатель составлял 6,9.

В рейтинг также вошли два крупных города Югры. Сургут и Нижневартовск расположились друг за другом - на 32 и 33 местах соответственно. Сургутяне оценили комфортность городской среды для занятий спортом в 6,6 балла, а вартовчане в 6,5. Отметим, что показатели Сургута за год упали на 0,1 балла, а Нижневартовска наоборот выросли на 0,3 полиции. Столица Югры также в этом году впервые принимала участие в опросе и заняла 52 место. Жители Ханты-Мансийска оценили удобство города для занятия спортом в 6,3 балла. Также участие принял и Нефтеюганск. С показателем в 5,6 балла город занял 118 строчку.

Участником-дебютантом стал и Ноябрьск. Он занял 63 место. Жители арктического города оценили его спортивную инфраструктуру в 6,1 балл. На 89 месте расположился Новый Уренгой, там горожане уже второй год подряд выставляют городу оценку в 5,9 балла.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.