Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продающих электричество от ветряков россиян могут освободить от налогов

Ветряки
Продающих электричество от ветряков россиян могут освободить от налогов

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Некоторых россиян могут освободить от налогов. Госдума рассмотрит законопроект до конца года.

Доходы россиян, которые они получают от продажи непотраченного электричества, выработанного солнечными батареями или ветрогенераторами, предлагают освободить от налогов. Соответствующий правительственный законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы в декабре.

Отмечается, что налоговые льготы будут действовать, если генерирующая мощность ветряка не превышает 15 кВт. При этом энергия может использоваться как для нужд самим производителем так и для продажи. Таким образом, каждый россиянин получит право поставить солнечную батарею или ветряк на крыше собственного дома.

Также подразумевается, что правительство будет утверждать особенности порядка технологического присоединения к электрическим сетям, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам с 2020 года начнут рассказывать о льготах и пособиях, которые им положены. Выяснилось, что в настоящее время большинство граждан не знают о льготах, которые им полагаются по закону.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.